Candidature Tyc

Aller en bas

Candidature Tyc Empty Candidature Tyc

Message par Tyc le Dim 27 Nov - 21:47

Bonsoir,
Je suis venue sur votre forum afin de vous présenter ma candidature.

Cette candidature se fera en 2 parties :


  • -IRL (In Real Life)
  • -IG (In Game)



I-IRL


Je me nomme Maxence Lafourcade, j'ai 16 ans et je suis actuellement élève en 1er STMG dans une ville à côté de Bordeaux se nommant Blaye.
Mes activités et passions sont le rugby, Dofus et les montages pourris  lol!

Candidature Tyc 15280912
Candidature Tyc 15215612



J'ai plusieurs qualités, Je suis sympathique, respectueux (à condition que cela soit réciproque), Je suis quelqu'un qui aime faire rire les gens et les rendre heureux.  Laughing
J'ai également des défauts, je suis rancunier, influençable (selon les situation),et impatient. Twisted Evil



II-IG


Mon personnage principal est une Pandawa lv200 se nommant Tyc.
Je n'ai actuellement aucun grade/alignement et fait très peu souvent du pvp même si il m'arrive parfois de lancer un kolizeum pour me détendre.
J'ai reroll il y a peu en Pandawa pour son potentiel a aider les autres et son roxx qui me parait être raisonnable.
Je n'ai pas d'autres persos (stuff) mais je me sers quelques fois de mon sacrieur 199 (destuff) car il possède les métiers Alchimiste,Paysan et joaillomage 200.
J'ai appartenu a la Family Spirit il y a quelque temps mais depuis ma reprise à seulement quelques petites guildes sans importance.
Je suis très autonome, je passe une grande partie de mon temps dans Bonta pour faire du commerce mais j'ai comme projet, dans très peu de temps de commencer a rush les succès.
Personne n'a accès a mon compte.
Mes motivations pour vous rejoindre sont simple, j'ai pu parler avec Inoika crée un lien plus ou moins amical avec, j'ai pu me rendre compte qu'il était temps que je cherche une guilde dans laquelle me poser et ou je pourrais faire des rencontres avec des gens tout aussi motivés que moi à s'amuser et passer de bons moments.

Candidature Tyc Panda11


Ainsi, pour conclure je suis quelqu'un de très motivé et je pourrais vous le prouver dans les prochaines années que nous passerons à jouer ensemble si vous m'acceptez au sein de votre guilde.

Cordialement,


Dernière édition par Tyc le Lun 28 Nov - 9:12, édité 1 fois
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Lotus le Dim 27 Nov - 23:57

Bonsoir,merci pour l’intérêt que tu portes a notre guilde nous nous concertons en ce moment sur ta candidature.
Lotus
Lotus
Admin

Messages : 148
Date d'inscription : 22/04/2016
Age : 26
Localisation : Alsace

Voir le profil de l'utilisateur http://avaeternam.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Archer-Sovietique le Lun 28 Nov - 2:11

Salut,

Candidature complète... Tu m'a l'air sympas,motiver de faire progresser la guilde. PS :Ame (Ino) comme référence c'est pas top :/ . ... plus sérieusement c'est cool que tu connaisse Ino car c'est une bonne personne qui nous suis depuis le début :p !

Bonne Chance !

_________________
Cordialement, Archer-Sovietique , votre caribou préféré ! Very Happy
Archer-Sovietique
Archer-Sovietique

Messages : 39
Date d'inscription : 02/11/2016
Age : 20
Localisation : Québec,Canada

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Lotus le Lun 28 Nov - 3:50

j'aurais quelque questions! donc déjà niveau disponibilité je sais pas si tu as lu dans le règlement mais sera tu dispo pour un ava par semaine au moins? as tu ts? Et oui dada est un très bon choix.
Lotus
Lotus
Admin

Messages : 148
Date d'inscription : 22/04/2016
Age : 26
Localisation : Alsace

Voir le profil de l'utilisateur http://avaeternam.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Tyc le Lun 28 Nov - 9:09

Alors pour répondre a tes questions, niveau disponibilité, je joue presque tout le temps sauf lors de mes entrainement de rugby et mes matchs ( mardi 18h-20h, mercredi 18h30-21h, samedi tout l'aprem en general) et bien entendu en pleine journée la semaine a cause des cours, le reste du temps je suis souvent connecté. Ducoup je serais dispo pour largement plus qu'un AvA par semaine je penses. J'ai TS oui !
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Vesqo le Mar 29 Nov - 4:34

j'attend le retour des membres de la guilde car je ne te connais pas assez
Vesqo
Vesqo

Messages : 14
Date d'inscription : 08/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Tyc le Mar 29 Nov - 7:29

Grâce à cette candidature tu me connais autant que les membres de la guilde afro
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Lotus le Mar 29 Nov - 13:21

il parle des membres ayant déjà eu affaire a toi,"Pyro" "Ino".
Lotus
Lotus
Admin

Messages : 148
Date d'inscription : 22/04/2016
Age : 26
Localisation : Alsace

Voir le profil de l'utilisateur http://avaeternam.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Tyc le Mar 29 Nov - 15:02

Aucune idée de qui est Pyro après je connais Inoika depuis pas longtemps ! Smile
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Xanii le Mar 29 Nov - 16:28

Salut, j'ai lu ta candidature, j'aime beaucoup le fait que tu fasse du rugby qui est aussi l'une de mes passions ( on va pas se mentir les footballeur voila quoi ..)
En revanche t'es jeune, mais t'as pas l'air si immature.
Ce qui me dérange un peu par contre c'est le fait que tu fasses pas du tout de pvp. Ce qui m'emmene a la question suivant :
(Et j'irai probablement verifier) quel est ton stuff ?
Si tu viens souvent en ava, ,c'est interessant pour nous, mais si t'as pas le niveau necessaire, c'est peut etre pas le mieux.
En attente de ta réponse.
Cordialement.

Xanii
Nuggets

Messages : 24
Date d'inscription : 23/11/2016
Age : 23
Localisation : Etats-Unis

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Tyc le Mar 29 Nov - 17:25

Message édité car inutile ( J'ai mit toutes les données en bas)


Dernière édition par Tyc le Mar 29 Nov - 18:10, édité 1 fois
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Tyc le Mar 29 Nov - 18:02

Candidature Tyc 111110
Candidature Tyc 2222210
Candidature Tyc 33333310
Candidature Tyc 44444410
Candidature Tyc 55555510
Candidature Tyc 66666610
Candidature Tyc 7777710


Voilà j'ai essayer de faire quelque chose de propre dans le peu de minutes que j'avais car j'ai entrainement j'espere que sa te suffira , si tu veux autre chose je suis disponible ce soir en mp ou sur le forum ! Smile
(J'éditerais ce message lors de la réponse à la candidature)
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Xanii le Mar 29 Nov - 19:09

Je te remercie pour tes réponses rapides et la clareté et propreté de tes messages Smile

Xanii
Nuggets

Messages : 24
Date d'inscription : 23/11/2016
Age : 23
Localisation : Etats-Unis

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Xanii le Mar 29 Nov - 19:09

On te donnera une reponse au plus vite

Xanii
Nuggets

Messages : 24
Date d'inscription : 23/11/2016
Age : 23
Localisation : Etats-Unis

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Tyc le Mar 29 Nov - 20:31

D'accord merci bien !
Tyc
Tyc

Messages : 15
Date d'inscription : 27/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Lotus le Mer 30 Nov - 5:56

Plus que deux jours avant la fin des votes patience.
Lotus
Lotus
Admin

Messages : 148
Date d'inscription : 22/04/2016
Age : 26
Localisation : Alsace

Voir le profil de l'utilisateur http://avaeternam.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Lotus le Ven 2 Déc - 10:19

l'échéance des votes arrivent a sont terme.à l'issue du vote des membres la candidature a été retenue.
Félicitation merci de mp Lotus-azure,Kialy,Xiini ou vesqola ig afin d’être inviter en guilde. Et bienvenue parmi nous.



je ferme le post la candidature étant terminer.
Lotus
Lotus
Admin

Messages : 148
Date d'inscription : 22/04/2016
Age : 26
Localisation : Alsace

Voir le profil de l'utilisateur http://avaeternam.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Candidature Tyc Empty Re: Candidature Tyc

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum